Мой город
×

Август продолжит дарить летнее тепло Приморью

20.08.2014 12:01
Август продолжит дарить летнее тепло Приморью

Циклон, который минувшим днем был в центре внимания синоптиков, вчера вечером вышел в северную половину Японского моря и в течение ночи продолжал медленно смещаться на северо-восток вдоль восточного побережья Приморья к острову Хоккайдо. Если днем 19 августа небольшие дожди прошли местами в южной половине края, то ночью зона осадков сместилась на восточную половину края, где дождь прошел почти повсеместно. Количество выпавших осадков составило от 0,1 мм до 6 мм.

Сегодня утром небольшой дождь еще отмечался местами на севере центральных районов. Более суток небо почти над всей территорией Приморья было затянуто облаками, поэтому прошедшим днем температурный фон в крае понизился на 2–3 градуса. Особенно похолодало на восточном побережье, где максимальные температуры воздуха за день составили всего +18…+22 °С. Благодаря облачности, ночью выхолаживание приземного слоя воздуха было минимальным, и фон ночных температур воздуха на большей части территории края существенно не изменился, на севере центральных районов минувшая ночь была на 1–3 градуса теплее предыдущей.

Во Владивостоке преобладала облачная погода. Вечером 19 августа прошел слабый дождь. Максимальная температура воздуха составила +23 °С, что на 2 градуса ниже, чем в предыдущий день. Минимальная температура минувшей ночью оказалась +18 °С.

Сегодня циклон принесет пасмурную и дождливую погоду на Курилы и остров Сахалин, на юге Дальнего Востока начнется рост атмосферного давления. Во второй половине дня небольшой дождь местами пройдет лишь на северо-востоке Приморского края. Небо постепенно очистится от облаков, вновь выглянет солнце. Воздух прогреется до +25…+31 °С, и только на восточном побережье будет прохладнее — +19…+24 °С.

В послеполуденные часы во Владивостоке осадки не ожидаются. При переменной облачности максимальная температура воздуха составит +24…+26 °С.

Предстоящей ночью осадки в Приморье не прогнозируются. В антициклональном поле фон ночных температур воздуха составит +14…+19 °С, местами в центральных районах столбик термометра опустится до +10 °С. Днем 21 августа небольшой дождь возможен местами на севере Приморья: по югу Хабаровского края пройдет малоактивный атмосферный фронт. Дневные температуры воздуха на территории края останутся на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится переменная облачность, без осадков. Ночные температуры воздуха не изменятся, а день ожидается немного прохладней, чем сегодня: +23…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки