Мой город
×

Бывший тайфун BOLAVEN сегодня утром вышел на Хабаровский край

30.08.2012 14:06
Бывший тайфун BOLAVEN сегодня утром вышел на Хабаровский край

В минувшие сутки Приморье находилось под влиянием юго-восточной периферии тайфуна, который стремительно передвигался по северо-восточным провинциям Китая в сторону Амурской области. Больше всего осадков досталось Хасанскому и Партизанскому районам. Почти повсеместно в Приморье усилился ветер до 15-20 м/с, на южном побережье до 23-28 м/с, в краевом центре в первой половине дня порывами до 33 м/с.

Вчера днем по мере движения тайфуна BOLAVEN, его влияние на погоду Приморья стало ослабевать. В южной половине края во второй половине дня дожди прекратились, зона осадков переместилась на север. Здесь прошли небольшие и умеренные дожди. Ветер тоже стал постепенно ослабевать. Несмотря на осадки, фон дневных температур воздуха был высокий +25…+30ºС.

Ураганный ветер с дождем доставили неприятности жителям краевого центра. Утром в ряде домов Владивостока не было воды и света, частично нарушилось движение пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. В аэропорту произошел сбой в графике прибытия и отправления самолетов. В городе и его окрестностях отмечались надломы деревьев и частичное разрушение различных конструкций. Были полностью отменены рейсы катеров и паромов во всех направлениях, временно закрыт проезд по двум новым мостам.

Минувшей ночью, 30 августа, дожди прошли лишь на севере края. Сегодня утром тропический вихрь вышел на Хабаровский край. Тайфун еще вчера вечером превратился во внетропический циклон. Давление в центре составило 985 гПа. В ближайшие сутки циклон, бывший тайфун, выйдет на юг Охотского моря.

Атмосферное давление на юге Дальнего Востока будет расти, и в Приморье сегодня и завтра ожидается солнечная и жаркая погода со слабым ветром.

Во Владивостоке осадки маловероятны, воздух прогреется до +25ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки