Мой город
×

Сегодня днем центр тайфуна SANBA прошел через Владивосток

18.09.2012 14:40
Сегодня днем центр тайфуна SANBA прошел через Владивосток

Прошедшей ночью на всей территории Приморья были сильные и очень сильные дожди. Больше всего дождя досталось востоку края.

В Ольгинском, Дальнегорском и Тернейском районах за прошедшую ночь выпало от 110 до 130 мм. В Лазо, Ольге и Рудной Пристани количество выпавших за сутки осадков превысило месячную норму. На остальной территории сумма осадков за ночь составила от 9 до 66 мм. На южном побережье дождь сопровождался сильным ветром, порывы которого достигали 22 м/с.

Очень сильный дождь прошел и во Владивостоке. За прошедшую ночь выпало 87 мм, всего с начала дождя в краевом центре зафиксировано 108 мм, что составляет 86% от месячной нормы осадков за сентябрь.

Тропический шторм SANBA утром 18 сентября вышел в северо-западную часть Японского моря. Сегодня в первую половину дня он центром прошел через Владивосток и, постепенно теряя силу, продолжает смещаться на север со скоростью 42 км/час по территории Приморского края. Сильные, местами очень сильные осадки сохранятся сегодня днем на территории Приморья. За сутки давление в центре вихря выросло на 50 гПа и составляет 990 гПа. Максимальный ветер в центре тропического шторма — 22-23 м/с. Высота волн в открытой части Японского моря достигает 3-5 м.

Во Владивостоке сегодня во второй половине дня ожидается облачная погода, временами пройдет дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного. Воздух прогреется до +16…+18ºС.

Вечером во Владивостоке и в южных районах Приморья осадки прекратятся.

Фото: Вадим Мартынко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки