Мой город
×

Циклон покинул Приморье, однако в крае продолжает идти снег

04.12.2015 13:38
Циклон покинул Приморье, однако в крае продолжает идти снег

Циклон, бушевавший над Приморьем больше 2 суток, принес обильные осадки. На большей части края по осадкам выполнена месячная норма, а на юго-востоке края вылилось больше двух норм. Причем наибольший вклад в количество осадков внесли жидкие и смешанные формы. В западной половине края преобладал снег, в восточных районах шел дождь со снегом. Вчера днем интенсивность осадков уменьшилась, но на северо-востоке края продолжал сыпать снег. На побережье при слабоположительной температуре воздуха снег шел с дождем. В районе Сосуново количество осадков достигло критерия опасного явления — 62 мм, а высота снежного покрова при этом не превысила 27 см, так как снег шел вперемешку с дождем.

За весь период выпадения осадков высота снежного покрова в крае увеличилась незначительно.

На сегодня в западных районах больше всего снега лежит в Пограничном районе — 16 см. На юге края от 1 до 4 см. Самый глубокий снег лежит Красноармейском и Пожарском районах — до 28 см.

Сегодня обширный циклонический вихрь покинул Приморье и вышел на юг Охотского моря. Но его северо-восточные потоки забрасывают обширные облачные спирали на Приморский и Хабаровский край. Очередная облачная спираль накрыла западную половину края, сейчас небольшой снег идет в западных и центральных районах. Температура воздуха в континентальных районах останется в пределах −5…−12 °C, на побережье −2…+3 °C.

Сегодня и во Владивостоке могут пролетать отдельные снежинки. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха −3…−5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки