Мой город
×

Циклон постепенно покидает Приморский край

03.07.2015 12:45
Циклон постепенно покидает Приморский край

С начала июля в Приморье установился период дождливой погоды с пониженным температурным фоном, особенно в дневное время. Среднесуточная температура воздуха на эти дни оказалась ниже климатической нормы на 1–7 градусов. И лишь во Владивостоке она была около нормы. Такую погоду обусловил циклон, медленно смещающийся вблизи побережья края. В тыл циклону с севера вторглась холодная воздушная масса, что и привело к понижению температуры. В тыловой части заполняющегося циклона образовывались облачные спирали, которые, смещаясь по территории Приморья, вызывали кратковременные дожди разной интенсивности, местами с грозами.

Вчера днем в Приморье было облачно, в крае прошли кратковременные дожди, на метеостанции Посьет вечером прошел грозовой дождь. Количество выпавших осадков составило 1–16 мм. На севере восточного побережья, вблизи центра циклона, дожди продолжали идти. Больше всего осадков выпало на метеостанции Сосуново — 29 мм, что больше декадной нормы. Температурный фон понизился по сравнению с предыдущим днем еще на 3–6 градусов и колебался от +20 °С на юге до +10…+15 °С на севере.

Сегодня циклон будет медленно смещаться на восток и заполняться. В крае облачность поубавится, но сохранится неустойчивый характер погоды. Во второй половине дня ближе к вечеру местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон начнет повышаться и составит +15…+25 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер северный умеренный. Воздух прогреется до +19…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки