Мой город
×

Циклон принёс в Приморье небольшое похолодание и осадки

07.04.2016 12:57
Циклон принёс в Приморье небольшое похолодание и осадки

Южную половину Дальневосточного региона продолжают атаковать циклоны. Пока их траектории проходят значительно севернее Приморского края, и Приморью достаются только небольшие и умеренные осадки, связанные с фронтальными разделами. Зато циклоны выносят на юг региона тёплый воздух с районов Китая, поэтому фон температуры воздуха в крае продолжает превышать климатические нормы на 3–5 градусов.

Вот и прошедшие сутки в Приморье оказались очень тёплыми: днём +12…+18 °С, ночью +2…+6 °С, только в центральных и восточных районах, где было малооблачно, оказалось похолоднее: −1…−6 °С.

Сегодня, 7 апреля, погодные условия на Дальнем Востоке будут ухудшатся. На Хабаровский край выходит очередной глубокий циклон. Одновременно на юг Японского моря перемещается южный циклон, который сформировался в районе Шанхая. Произошло объединение облачных полей циклонических вихрей в единый массив, который сегодня накрыл большую часть Приморского края. Конечно, пасмурная погода уменьшит дневной прогрев воздуха, поэтому сегодня в Приморье температура будет ниже на 3–6 градусов, а на побережье туман и свежий ветер с моря добавят ощущение прохлады. Фронтальные разделы циклона приблизятся к северо-западу края во второй половине дня и вызовут небольшие и умеренные осадки. В западной половине края сильный южный ветер.

Во Владивостоке сегодня облачно, местами туман. Вечером возможен небольшой дождь, сильный юго-восточный ветер. Температура +5…+8 °С.

В предстоящую ночь фронтальный раздел переместится в Татарский пролив, но существенного улучшения погоды в Приморье не ожидается, так как большая часть окажется в зоне влияния высотного центра циклона, который будет кружить над южными районами Хабаровского края. В Приморье местами сохранятся осадки. Фон температуры будет постепенно понижаться. Ночью 0…−7 °С, днём +3…+10 °С.

В краевом центре завтра переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Ветер ночью северо-западный умеренный до сильного, днём юго-восточный сильный. Температура ночью около 0 °С, днём +6…+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки