Мой город
×

Циклон в Приморье вынудил весну временно сдать позиции

23.03.2015 13:29
Циклон в Приморье вынудил весну временно сдать позиции

Осадки, начавшиеся в Приморье в воскресенье днем, минувшей ночью сохранились в восточных и центральных районах края. В течение ночи здесь прошел небольшой и умеренный, местами сильный снег. На побережье восточных районов местами наблюдались гололедные явления.

Холодная воздушная масса, вторгшаяся на юг Дальнего Востока в тылу уходящего фронтального раздела, понизила ночные температуры в западной части края на 2–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Северо-восток Приморья находился под плотным облачным покровом, поэтому здесь ночные температуры воздуха не понизились.

Холодный воздух минувшей ночью достиг и Владивостока. К утру столбик термометра при сильном северо-западном ветре опустился до −6 °C.

Сегодня во второй половине дня вблизи атмосферных фронтов небольшой и умеренный снег пройдет местами в северной половине Приморья. В континентальных районах ветер стихнет, на побережье сохранится ветер порывами 15–20 м/с. День будет прохладным. Температурный фон составит +1…+6 °C, местами в континентальных районах края в течение дня сохранятся слабоотрицательные температуры воздуха.

Облачная и ветреная погода ожидается сегодня во Владивостоке. При сильном северном ветре максимальная температура воздуха будет около нуля градусов.

В ближайшие сутки в тылу уходящего циклона небольшой снег сохранится местами на севере Приморья. Ночью температуры воздуха в континентальных районах края составят −9…−14 °C, в прибрежных районах −1…−6 °C. Днем температуры воздуха будут положительными: 0…+9 °C.

Завтра во Владивостоке осадки не ожидаются. В течение ближайшей ночи сохранится сильный ветер, днем постепенно ослабеет. Ночью −1…−3 °C, днем максимальная температура воздуха составит +5…+7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки