Мой город
×

До конца дня в Приморье местами пройдут кратковременные дожди

09.10.2014 13:21
До конца дня в Приморье местами пройдут кратковременные дожди

В течение текущей недели происходило постепенное, но уверенное повышение дневных температур воздуха. Дни в Приморье стояли погожие. Так, вчера в послеполуденные часы воздух прогрелся от +12 °C на севере до +17…+20 °C на юге края. При северном ветре самым теплым местом в Приморье оказывались всегда южные районы.

Минувшей ночью к Приморью приблизился очередной неглубокий циклон с системой фронтальных разделов. Северный ветер сменил направление на южное и атмосферное давление в крае стало падать. Температурный фон на большей части Приморья оставался положительным и лишь на востоке края, находящегося под влиянием поля высокого давления, было морозно: −2…−6 °C.

Сегодня утром облачный покров накрыл практически весь край. На северо-западе Приморья уже начался дождь. В течение дня циклон с фронтальными разделами будет перемещаться по территории края. Пройдут дожди разной интенсивности. В крае сохранится теплая погода.

Во Владивостоке переменная облачность, вечером возможен небольшой дождь. Ветер южный порывистый. Температура воздуха составит +14…+17 °C.

В ближайшие сутки циклон, оказывающий влияние на погоду в Приморье, переместится ночью в Татарский пролив, а завтра днем — в Охотское море. Начнется рост атмосферного давления и осадки в крае прекратятся. Погоду будет обуславливать поле высокого давления, поэтому в ночные часы похолодает до отрицательных значений, а днем будет по-прежнему тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки