Мой город
×

До конца рабочей недели в Приморье сохранится прохладная с дождями погода

17.06.2014 11:46
До конца рабочей недели в Приморье сохранится прохладная с дождями погода

Несмотря на то, что июнь в самом разгаре, природа не балует жителей Приморья хорошей погодой. Начиная с выходных дней на юге Дальнего Востока синоптическая ситуация определяется высотным и холодным тропосферным вихрем. В Приморье местами идут дожди различной интенсивности. Так вчера днем в основном небольшие дожди наблюдались почти на большей части территории края. Количество выпавших осадков составило 0,0–3 мм, на северо-востоке (метеостанция Сосуново) – 8 мм. На метеостанции Красный Яр прогремела гроза. Плотная облачность и осадки препятствовали хорошему прогреву воздуха у поверхности земли, поэтому максимальные температуры воздуха днем 16 июня были не высокими: +16…+21 °С. На восточном побережье, куда уже стал проникать холодный воздух с Охотского моря, столбики термометров не поднялись выше +10…+14 °С.

Во Владивостоке днем в понедельник преобладала облачная с прояснениями погода, но обошлось без осадков. Воздух прогрелся до +18 °С.

В минувшую ночь в Приморье местами сохранились небольшие дожди. Ночные температуры воздуха составили +7…+14 °С.

Ранним утром во вторник во Владивостоке прошел слабый дождь, днем существенных осадков не ожидается.

Сегодня днем в Приморье вероятны небольшие дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Дневные температуры воздуха останутся на уровне предыдущего дня.

Завтра на юге Дальнего Востока характер погоды останется без изменения. В Приморье местами ожидаются небольшие и умеренные дожди, местами с грозами. Температуры воздуха составят: ночью +5…+13 °С, днем +17…+22 °С, местами +10…+15 °С.

Во Владивостоке 18 июня облачно, временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +9…+11 °С, днем +12…+14 °С.

До конца рабочей недели в Приморье будет преобладать прохладная, местами с дождями погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки