Мой город
×

В понедельник в Приморье начнется дождь, местами переходящий в снег

02.11.2012 13:21
В понедельник в Приморье начнется дождь, местами переходящий в снег

Заканчивается рабочая неделя, а впереди выходные и праздничные дни.

В субботу и воскресенье Приморский край будет находиться под влиянием поля повышенного давления. Осадки маловероятны. Ночи по-прежнему морозные: -3...-10°C, на севере центральных районов до -15...-19°C. На побережье будет теплее 0...-5°C. Северный ветер ослабнет, воздух в дневные часы начнет прогреваться. Максимальные температуры воздуха составят +6...+11°C, на севере края прохладнее на 3-5 градусов.

В связи с выходом южного циклона, в предстоящий понедельник на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий. В ночь на 5 ноября в Приморье продержится погода без существенных осадков. Северный ветер сменится на юго-восточный, и в край начнет выноситься более теплая воздушная масса. Фон ночных температур воздуха повысится на 5-7 градусов по сравнению с предыдущими ночами. На южном побережье минимальные температуры воздуха будут положительными 0…+5°C. В течение дня южный циклон будет смещаться с районов Желтого моря через север Кореи в северо-западную часть Японского моря. В связи с чем, в Приморье в западных и южных районах начнется небольшой, на юго-западе умеренный дождь. Несмотря на осадки, в крае будет тепло +5…+13°C.

В течение суток, 6 ноября, циклонический вихрь будет медленно смещаться по акватории Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Осадки, преимущественно в виде дождя, распространятся на большую часть края. Днем в западную половину края начнет постепенно проникать холод, поэтому дождь перейдет в мокрый снег.

Продолжая двигаться на северо-восток, днем 7 ноября, циклон приблизится к восточному побережью острова Хоккайдо. В Приморье еще пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, на восточном побережье с дождем. В крае усилится северный ветер, похолодает, но резкого обвала холода не произойдет.

Во Владивостоке, 5 ноября, облачно, ночью без осадков, днем временами дождь. Днем усилится юго-восточный ветер до 20-22 м/с. Температура воздуха ночью +1…+3°C, днем +6…+8°C. Во вторник, 6 ноября, временами осадки, преимущественно в виде дождя, во второй половине дня (ближе к вечеру) со снегом. Ветер ночью юго-восточный, днем северный сильный. Температура воздуха ночью и днем ожидается почти одинаковой +1…+4°C.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки