Мой город
×

Дожди в Приморье не отступят до конца рабочей недели

19.04.2017 03:12
Дожди в Приморье не отступят до конца рабочей недели

Вчера днём к Приморью с запада приблизился китайский циклон с фронтальными разделами. Местами прошли дожди с количеством 0,6–10 мм. В континентальных районах столбики термометров поднимались до +11…+15 °C, в прибрежных районах было прохладней, +4…+10 °C. Ночью фронтальные разделы этого циклона медленно перемещались над краем, осадки в виде снега и дождя сохранялись. Выпало от 0,4 до 14 мм. Отмечались налипания мокрого снега. За фронтами вторглась очередная порция холода, температура воздуха понизилась на 1–9 градусов по сравнению с предыдущей ночью. К утру похолодало до 0…+4 °C, на севере в горных районах до −6 °C.

Во Владивостоке и пригороде днём осадков не наблюдалось. Воздух прогрелся до +9…+11 °C. Вечером начался дождь, который продолжился ночью, выпало 9 мм. Температура понизилась к утру до 0…+2 °C.

Сегодня, 19 апреля, фронтальные разделы продолжат оказывать влияние на погоду Приморья. Осадки в виде дождя и снега сохранятся. К концу дня осадки ослабеют. Фон максимальной температуры воздуха существенно не изменится +4…+15 °C.

Во Владивостоке облачно, в первой половине дня небольшой дождь. Максимальная температура +9…+11 °C.

Завтра неустойчивая погода на юге Дальневосточного региона сохранится. Ночью осадки на большей территории Приморья прекратятся. В поле пониженного давления температурный фон существенно не изменится. Днём к Приморью приблизится новый циклон, во второй половине дня дожди возобновятся. Местами возможны грозы. Воздух прогреется до +10…+17 °C.

В краевом центре большую часть суток без существенных осадков, а концу дня возможен дождь. Ветер юго-восточный свежий. К утру температура понизится до +1…+3 °C, днём максимальная температура +8…+11 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки