Мой город
×

Дождливая погода сохранится в Приморье до середины недели

25.07.2016 13:00
Дождливая погода сохранится в Приморье до середины недели

В прошедшие выходные дни в Приморье было пасмурно и дождливо. Фон температуры воздуха оказался на 1-2 градуса ниже нормы. Общее количество осадков колебалось от 6 до 20 мм, что оставляет 30-50% декадной нормы осадков. Дожди на большей территории края хорошо увлажнили почву, подсохшую в предшествующий им период жаркой погоды. К сожалению, на севере края шли лишь небольшие дожди, и далеко не повсеместно. Здесь по-прежнему сохраняется высокая пожароопасность леса.

Во Владивостоке дождь шел почти полтора суток, и только вчера днем осадки прекратились. Всего выпало почти 9 мм осадков, что 20% декадной нормы. Амплитуда температуры воздуха в течение суток менялась незначительно, 1-2градуса, ночью +16...+17 °С, днем +18...+19 °С.

Сегодня фронтальные разделы, определявшие погодные условия в выходные дни, сместились на восток, и на большей части края осадки прекратились. Во второй половине дня воздух в континентальных районах прогреется до +25...+30 °С, в прибрежных районах +17...+25 °С.

Во Владивостоке облачно, с прояснением, без осадков. Максимальная температура воздуха +20...+23 °С, в пригороде +24...+26 °С.

Стартовала последняя неделя второго месяца лета и природа спешит пополнить июльскую копилку осадков. В предстоящие дни Приморье ожидает очередной период дождливой погоды.

Со стороны Пекина на Приморский край смещается южный циклон. Уже в предстоящую ночь облачность фронтальных разделов циклона накроет западную половину края, местами пойдут небольшие дожди. Днем, с подходом циклона, дожди распространятся на большую часть территории края, и интенсивность осадков увеличится. Фон температуры воздуха существенно не изменится, ночью +14...+21 °С, днем +20...+25 °С, на севере, где еще сохранится переменная облачность и без осадков, будет жарко, до +32 °С. На побережье прохладно, +17...+22 °С, здесь свежий ветер с моря будет выносить низкую облачность и туман.

Во Владивостоке дождь начнется ночью и с перерывами будет идти большую часть дня. Весь день будет пасмурно. Ветер юго-восточный умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью +16...+18 °С, днем +18...+20 °С.

Дождливая погода сохранится в Приморье до середины недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки