Мой город
×

Холодная ветреная с небольшим снегом погода сохранится в Приморье до среды

23.01.2024 13:00
Холодная ветреная с небольшим снегом погода сохранится в Приморье до среды

Прошлой ночью в Приморье сохранялся облачный покров, было умеренно морозно, -17…-22, а на восточном побережье столбики термометров опустились лишь до отметок -7…-10.

​Сегодня циклон замедлил свое движение над северо-востоком Японского моря, продолжая углубляться. Но основной удар стихии придется уже на север Японии и юг Сахалинской области. В Приморье интенсивность осадков уменьшится, небольшой и умеренный снег будет сохраняться в центральных и восточных районах. На побережье сохранится сильный северо-западный ветер, максимальные порывы до 23 — 28 м/с ожидаются у мысов юго-восточного побережья. На дорогах края снежный накат, местами низовая метель. Максимальные температуры -12…-20, на восточном побережье температуры не будут существенно отличаться от ночных.

​В среду, 24 января, циклон будет смещаться в восточном направлении, но под влиянием высотной барической ложбины, связанной с ним, местами в крае будет сохраняться небольшой и умеренный снег. На побережье и местами в континентальной части восточных районов продолжит дуть сильный ветер. С вторжением холодной воздушной массы понизится температурный фон. Ночью термометры покажут -22…-28, на побережье и юго-востоке -15…-20. Днем воздух прогреется до -11…-18, на побережье до -5…-10.

​Сегодня во Владивостоке сохранится ветреная погода, преимущественно без осадков. Максимальная температура на 2 — 3 градуса выше, чем в понедельник.

​В среду, 24 января, характер погоды не изменится. Ночь останется холодной, минимальная температура составит -18…-20. Днем столбики термометров в разных районах города поднимутся до -12…-15.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки