Мой город
×

Июнь попрощался с приморцами солнечным днем

30.06.2015 13:02
Июнь попрощался с приморцами солнечным днем

Вчера днем в Приморье прошли дожди. Виновником этому явился активный атмосферный фронт, пришедший из южных провинций Китая. Облачность, связанная с фронтальным разделом рано утром накрыла край. Дожди начались вначале в западной половине и в течение дня зона осадков распространилась практически на всю территорию Приморья. Количество выпавших осадков составило 1–22 мм. Наиболее интенсивные дожди отмечались в западных и центральных районах края. Больше всего выпало в Кировском районе — 37 мм, здесь прошли грозовые дожди. На восточном побережье, куда не успел дойти фронт, дождя почти не было.

Из-за облачности максимальные температуры воздуха по сравнению с предыдущим днем понизились на 1–3 градуса. Восточное побережье по–прежнему было холодным — максимальные температуры воздуха не превысили +11…+13 °C.

Минувшей ночью зона осадков распространилась и на восточные районы Приморья. За сутки здесь выпало 2–42 мм, что меньше декадной нормы, местами около нее. Меньше всего осадков в этот раз оказалось на юго-востоке.

Ночные температуры на большей части края остались на уровне предыдущей ночи, а в восточных и на севере центральных районов из-за облачности, наоборот, потеплело на 2–10 градусов.

Во Владивостоке в течение дня шел небольшой, временами умеренный дождь, а с 19 часов начал лить настоящий тропический ливень, который закончился через три часа — выпало 20 мм осадков. В общей сложности за сутки 29 и ночь 30 июня в городе выпала декадная норма осадков.

Сегодня под утро атмосферный фронт покинул Приморье, унося с собой дождливую погоду на Сахалин. В Приморье осадки прекратились, прояснило.

Предстоящий день будет солнечным и теплым не только в континентальных районах, но и на побережье. Воздух прогреется до +15…+26 °C.

Утром во Владивостоке температура воздуха была +14 °C, что на 4 градуса выше, чем в предыдущую ночь. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до +21…+23 °C, в пригороде до +25…+27 °C.

Но уже в ближайшие сутки погода снова изменится. Ночь пройдет преимущественно без осадков. Днем на юг Дальнего Востока из Китая переместится циклон, который в течение суток останется малоподвижным, а другой циклонический вихрь будет двигаться с Корейского пролива в северо-восточном направлении по акватории Японского моря. В крае ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди разной интенсивности. Температура воздуха ночью будет колебаться от +6 °C до +16 °C, днем от +15 °C до +27 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, днем есть вероятность дождя. Ветер ночью южный, днем северный умеренный. Температура воздуха ночью +12…+14 °C, днем +15…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки