Мой город
×

Календарная зима в Приморье завершится небольшим снегом

25.02.2016 14:26
Календарная зима в Приморье завершится небольшим снегом

Предстоящие выходные дни по погодным условиям будут различаться. В субботу, 27 февраля, на юге Дальнего Востока ожидается рост атмосферного давления, поэтому вероятность выпадения осадков в Приморье практически нулевая. В поле повышенного давления при малооблачной погоде и слабом ветре в ночные часы воздух будет интенсивно выхолаживаться, а днём хорошо прогреется. В ночь на субботу минимальная температура воздуха в крае составит −20…−27 °С, в горных районах до −36 °С, на побережье −13…−19 °С. Днём −4…−10 °С, на севере края −11…−17 °С.

Во Владивостоке ночью −14…−16 °С, днём −6…−8 °С.

В ночь на воскресенье над Приморским краем сохранится повышенный фон атмосферного давления, осадки не ожидаются. Днём в воскресенье, 28 февраля, юг Приморья накроет облачность циклона, смещающегося с Жёлтого моря через полуостров Корея на южную часть Японского моря. На юге края пройдёт небольшой снег. Температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке ближе к вечеру также возможен небольшой снег. Ветер северный умеренный, днём до сильного. Температура воздуха ночью −15…−17 °С, днём −7…−10 °С.

Углубляясь, циклон будет перемещаться над акваторией Японского моря в восточном направлении, и утром в понедельник, 29 февраля, выйдет к проливу Лаперуза. Ночью в отдельных районах Приморья сохранится небольшой снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки