Мой город
×

Контрасты температуры в Приморье в выходные дни достигли 24 °C

26.01.2015 12:36
Контрасты температуры в Приморье в выходные дни достигли 24 °C

Остались в прошлом последние выходные дни января. Погодные условия на территории Приморья в этот период формировались под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Антициклон постепенно ослабевал и смещался на восток. Днем в воскресенье центр антициклона находился уже над северной частью острова Хонсю.

Ночью в субботу морозы в континентальных районах Приморья окрепли до −22…−29 °C, на севере центральных районов столбики термометров повсеместно опустились ниже −30 °C. Самая низкая температура воздуха (−34 °C) зафиксирована на метеостанции Охотничий. В прибрежных районах фон ночных температур воздуха составил −10…−16 °C. Первый выходной день прошел в Приморье без осадков. Днем 24 января в континентальных районах края температуры воздуха существенно не изменились и сохранились на уровне предыдущего дня. В прибрежных районах края они повысились. Здесь воздух прогрелся от −3 °C на севере восточного побережья, до 0 °C на южном.

В ночь на воскресенье на юге Дальнего Востока температурный фон повысился на 2–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью, на восточном побережье на 7–10 градусов. Воскресным утром к западным границам Приморья с территории Китая приблизилась система атмосферных фронтов. Небо над юго-западными и западными районами края затянуло облачностью, которая в течение дня распространилась на южную половину Приморья. Вечером местами в западных районах начался снег.

В субботу температурный фон во Владивостоке остался на уровне предыдущих суток. В воскресенье потеплело. Ночь на 25 января была теплее предыдущей на 2 градуса. Днем в воскресенье воздух прогрелся до −5 °C, что на 4 градуса теплее, чем в субботу.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки