Мой город
×

Липецк ушел под воду из-за мощного ливня (ФОТО)

25.06.2015 17:22
Липецк ушел под воду из-за мощного ливня (ФОТО)

Мощный ливень обрушился на Липецк во второй половине дня 24 июня. Как сообщает «Россия 1», за два часа выпала треть месячной нормы осадков.

Сильный дождь с грозой оказались для города настоящей стихией. Колеса автомобилей скрылись под водой, движение транспорта парализовало буквально за несколько минут. Пользователи соцсетей тут же выложили «говорящие» фото: плавающие машины, разбросанные ветки деревьев, залитые водой супермаркеты и множество дорожных аварий, которых бы, скорее всего, не случилось, если бы не этот ливень.

Из-за грозы, по данным мэрии города, без электричества оказались 24 тысячи жителей города и более 400 предприятий и организаций. Помимо этого, из-за короткого замыкания начался пожар в одной из многоэтажек: там пришлось эвакуировать жильцов сразу четырех этажей.

Накануне от ударов стихии также пострадали жители Курской и Свердловской области. Из-за мощной грозы на время прекратил работу аэропорт Екатеринбурга Кольцово. В городе Серов женщина и ребенок пострадали после того, как ветер сорвал балкон. Тем временем, на Серовской ГРЭС произошел пожар. По предварительной информации, шквальный ветер повредил трансформатор на одной из самых мощных ГРЭС в регионе. Пролившееся трансформаторное масло вспыхнуло на площади около сотни квадратных метров.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки