Мой город
×

Максимальное ухудшение погоды в Приморье ожидается вечером 22 декабря

22.12.2016 13:14
Максимальное ухудшение погоды в Приморье ожидается вечером 22 декабря

Вчера в Приморье сохранялась спокойная погода. На севере края прошёл небольшой снежок: 0,0–0,9 мм. Днём на юге отмечались оттепели до +4 °C, в остальных районах максимальная температура сохранялась около −4…−6 °C.

Ночью на юге Приморья, под влиянием циклона, пришедшего с Жёлтого моря, начался снег, выпало от 0,0 до 2 мм. Минимальная температура воздуха, в зависимости от наличия облачности, в разных районах края значительно отличалась. На большей части Приморья температурный фон составил −9…−14 °C. Северо-восток края оставался под влиянием антициклона, здесь было ясно, воздух выхолодился до −19…−26 °C. Южные районы уже с вечера были прикрыты плотной облачностью, выхолаживание было минимальным: 0…−7 °C.

Владивосток оказался самым холодным на юге края как вчера днем, так и ночью. Максимальная температура воздуха не превышала −1…−3 °C, минимальная −11 °C.

Сегодня, 22 декабря, Приморский край находится во власти активного циклона. В первой половине дня циклон вышел на акваторию Японского моря. К концу дня он будет ближе всего находиться к юго-восточному побережью Приморья. Интенсивность снега увеличится и распространится на большую часть края. В отдельных районах метель, гололёдные явления. На дорогах снежный накат и заносы. Максимальная температура воздуха −6…−11 °C, на побережье +1…−5 °C.

В краевом центре пасмурно, снег, сильный ветер и метель при видимости не более 500 м. К вечеру ветер усилится до штормового. На дорогах снежный накат, местами заносы. Ожидаемое количество снега немного меньше месячной нормы: 10–15 мм. Температура воздуха −8…−10 °C.

Ближайшей ночью циклон, продолжая углубляться, направится к острову Хоккайдо, а завтра днём сместится в северо-западную часть Тихого океана.

Непогода в крае сохранится. Ночью в отдельных районах метель, на дорогах снежный накат и заносы. Ветер северный сильный, на побережье очень сильный. Температура воздуха −12…−17 °C, на побережье −2…−7 °C. Днём осадки будут ослабевать. Сохранится сильный ветер, местами метель, позёмок и снежный накат на дорогах. Дневной фон температуры воздуха −6…−11 °C, на юго-восточном побережье 0…−5 °C.

Во Владивостоке ночью снег, метель, днём существенных осадков не ожидается. Ветер северный ночью штормовой, днём очень сильный. Температура воздуха ночью −12…−14 °C, днём −8…−10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки