Мой город
×

На праздники в Приморье ожидаются дожди со снегом и сильный ветер

04.03.2016 13:03
На праздники в Приморье ожидаются дожди со снегом и сильный ветер

Зима всё ещё не хочет сдавать свои позиции. Прошедшая ночь в Приморье была довольно морозной: температура воздуха колебалась от −9 °С на юге, и до −28 °С в горных районах края. К утру южные районы накрыла облачность неглубокого циклона, который смещался по Японскому морю. На юге местами прошёл небольшой снег. Полетали снежинки и во Владивостоке, но снежный заряд был кратковременным. Во второй половине дня при небольшой и переменной облачности температура воздуха в крае повысится до +1…+5 °С, на севере до −1…−3 °С.

В столице Приморья во второй половине дня существенных осадков не ожидается, ветер поменяет направление на южное. Температура воздуха в разных районах города от 0 °С до +3 °С.

В предстоящие выходные дни зиме придётся отступить: над северными районами Китая идёт развитие активного циклона, который уже сегодня ночью приблизится к западным границам Приморья. В передней части циклона на юг региона выносится тёплая воздушная масса, в результате фон температуры повысится на 3–10 градусов. В западной половине края начнутся осадки в виде снега, на юге и западе с дождём. В отдельных районах ожидаются гололёдные явления. Днём облачная шапка циклона накроет большую часть Приморья, интенсивность осадков увеличится. Усилится южный ветер до 13–20 м/с. Температура воздуха ночью 0…−8 °С, в восточной половине края до −20 °С.

Днём в субботу, 5 марта, и ночью в воскресенье, 6 марта, в крае сохранятся осадки (преимущественно в виде дождя), местами сильные. Температура воздуха в течение суток −1…+8 °С. Днём в воскресенье осадки прекратятся на западе и юго-западе края, на остальной территории их интенсивность уменьшится. Ветер ослабеет. Температурный фон существенно не изменится: +3…+9 °С, на севере около 0 °С.

Во Владивостоке в ночь на субботу пройдут небольшие осадки в виде снега с дождём, днём будет преобладать дождь, более интенсивный ожидается во второй половине дня и вечером. Ветер юго-восточный сильный, днём очень сильный. Температура воздуха −2…+3 °С.

В воскресенье, 6 марта, в краевом центре облачно, ночью и утром дождь. Ветер ночью южный сильный, днём северо-западный умеренный. Температура +3…+6 °С.

В праздничный день 8 марта погода в Приморье улучшится. Осадки прекратятся. Ветер северный умеренный. Похолодает. Ночью температура понизится до −5…−17 °С, днём воздух прогреется до 0…+5 °С, на севере −3…−7 °С.

Во Владивостоке переменная облачность без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −5…−7 °С, днём 0…+2 °С.

В среду, 9 марта, в Приморском крае будет преобладать погода без осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки