Мой город
×

На Приморье движется новая волна холода

13.01.2016 12:36
На Приморье движется новая волна холода

В прошедшие сутки в Приморском крае продолжалось незначительное повышение температурного фона. Днём в южной половине края столбики термометров поднимались до −7…−11 °C, теплее всего было в Артёме и Барабаше: −5…−6 °C. В северной половине края холоднее, −12…−17 °C. Как и ожидали синоптики, ночью облачность атмосферного фронта накрыла Приморье, уменьшив ночное выхолаживание. Поэтому минувшая ночь стала теплее предыдущей на 3–8 градусов, температура воздуха на большей части −15…−25 °C, и только в Пожарском районе морозно: −30 °C.

Во Владивостоке днём 12 января температура воздуха держалась на отметке −7 °C, ночью −13 °C. Без осадков.

Сегодня природа подарила приморцам слабый снежок, который слегка припорошил землю. Осадки местами идут в западных и центральных районах, ожидаемое их количество не более 1 мм.

Утром слабый снег прошёл и во Владивостоке. Во второй половине дня осадков не жидается, воздух прогреется до −8…−10 °C. Ветер слабый.

В ближайшие сутки с севера, с районов Амурской области, на юг сместится холодный тропосферный вихрь. В результате над Дальневосточным регионом сохранится пониженный фон атмосферного давления и неустойчивый тип погоды. В отдельных районах Приморья временами будет идти небольшой снег. Фон температуры существенно не изменится: ночью −12…−25 °C, в горных районах до −30 °C, днём −10…−16 °C. Ветер северный умеренный.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −13…−15 °C, днём −9…−11 °C.

В последующие двое суток начнется рост атмосферного давления, снег прекратится. Похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки