Мой город
×

На Приморье обрушился южный циклон с дождем и мокрым снегом

17.04.2015 13:00

Южный циклон, сместившийся накануне в Японское море с Корейского полуострова, принес в Приморье пасмурную, дождливую и ветреную погоду. В течение минувшей ночи циклон смещался вдоль южного побережья края на северо-восток. Ближе к полуночи в южной половине края начались осадки в виде дождя и мокрого снега. В течение ночи зона осадков распространилась почти по всей территории. Интенсивность их была различной: на большей части территории Приморья преобладали небольшие и умеренные осадки, местами — сильные. На северо-востоке края ночью осадков не наблюдалось.

Количество выпавших за ночь осадков составило от 1 до 27 мм. Наиболее интенсивные осадки прошли на юго-западе края, где за ночь местами выпало 1–1,5 декадные нормы. Местами в западных, восточных и на юге центральных районов наблюдались гололедные явления в виде отложения мокрого снега.

При сильном юго-восточном ветре вчера вечером во Владивостоке начался дождь, который уже через несколько часов перешел в мокрый снег. Во второй половине ночи ветер сменил направление на северное. К утру осадки прекратились. Всего за ночь в краевом центре выпало 17 мм осадков. Минимальная температура воздуха за ночь составила −1 °C.

Сегодня в течение дня циклон продолжит медленно смещаться вдоль восточного побережья. Зона наиболее интенсивных осадков сместится на восточную половину края. Сильные осадки в течение дня местами пройдут в восточных и центральных районах Приморья. Местами сохранятся гололедные явления. В южных и западных районах осадки постепенно будут прекращаться. Дневные температуры воздуха составят от 0…+5 °C на севере до +6…+11 °C на юге края.

Во второй половине дня во Владивостоке осадков не ожидается. При свежем северо-западном ветре воздух прогреется до +9…+12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки