Мой город
×

На севере Приморья начался дождевой паводок с резким подъемом воды

27.07.2015 12:35
На севере Приморья начался дождевой паводок с резким подъемом воды

В прошедшие выходные дни погода, установившаяся на юге Приморья, не разочаровала жителей края. В континентальных районах ночью было более +20 °С, днем +27…+34 °С. К середине дня рассеивалась туманы в прибрежной зоне, где также было солнечно и жарко.

В воскресенье, 26 июля, в день Военно-Морского флота во Владивостоке обошлось без осадков, а благодаря хорошей видимости в вечернем небе был прекрасно виден салют.

На севере края погода в эти дни была неустойчивой: наблюдалась повышенная грозовая активность, шли ливневые дожди. В воскресенье сильные дожди прошли в Дальнереченском, Кировском, Лесозаводском районах, в Красноармейском и Пожарском зафиксированы очень сильные ливни, в Рощино выпало 81 мм дождя. Прошедшие сильные дожди вызвали резкий подъем воды на реках Малиновка, Большая Уссурка, Бикин. Подъем воды составлял от 50 см, на отдельных участках реки Уссури — до 2 м.

В ближайшие двое суток на реках центральных и северных районов продолжится интенсивный подъем уровней воды с подтоплением пойм.

Сегодня существенных изменений в погоде не ожидается. В северной половине Приморья сохранятся кратковременные грозовые дожди, на юге преимущественно без осадков. В крае жарко, до +34 °С, в прибрежной зоне +20…+25 °С.

Во Владивостоке без осадков. Температура в центре +25…+27 °С, в пригороде до +30 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки