Мой город
×

На текущей неделе в Приморье будет сыро и прохладно

21.06.2016 13:04
На текущей неделе в Приморье будет сыро и прохладно

Первый день рабочей недели в Приморье, как и прошедшие выходные, выдался погожим. В континентальных районах воздух прогревался до +23…+27 °C. В прибрежной зоне, где сказывалось влияние морской акватории, было прохладнее, но и здесь столбики термометров поднимались до +18…+21 °C. Во второй половине дня во Владивостоке надоевшую всем хмарь сменило солнце, и воздух успел прогреться до +20 °C.

Сегодня, 21 июня, погодные условия в Приморье определяются малогордиентным полем повышенного давления. Осадки маловероятны. В континентальных районах лето, +23…+28 °C, на побережье на 3–5 градусов прохладнее.

В краевом центре облачная погода, с прояснениями в пригороде. Ветер южный умеренный. Столбик термометра во второй половине дня поднимется до +13…+15 °C, в пригороде до +19 °C.

В предстоящие сутки синоптическая обстановка в Дальневосточном регионе изменится. Обширный циклон, вышедший на Амурскую область, продолжит медленно смещаться на северо-восток, над Хабаровским краем, и выйдет на север Охотского моря. Ночью существенных перемен в погодных условиях в Приморском крае не ожидается. Фон температуры сохранится в пределах предыдущей ночи: +10…+15 °C, на северо-востоке +4…+9 °C. Завтра днём Приморский край окажется в зоне влияния фронтальных разделов уже следующего циклона, который формируется в районе Монголии. На западе края пойдут небольшие дожди, температурный фон понизится: +18…+23 °C. В центральных и восточных районах, которые ещё не успеет накрыть фронтальная облачность, будет тепло, до +28 °C. На побережье сохранится облачная погода, местами туман. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +10…+17 °C.

Во Владивостоке облачно, утром слабая морось. Местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +10…+12 °C, днём +12…+14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки