Мой город
×

На выходных в Приморье придёт оттепель

16.12.2016 13:00
На выходных в Приморье придёт оттепель

Сибирский антициклон по-прежнему определяет погодные условия континентальных районов Дальнего Востока. В зоне его влияния находится и Приморье. В последние дни в крае установилась спокойная синоптическая обстановка. Фон температуры воздуха держится ниже климатических норм на 3–4 градуса, а в центральных районах на некоторых метеостанциях отклонение превышает 10 градусов. Вчера во второй половине дня в крае столбики термометров поднялись до −9…−13 °С, в горных районах −18 °С. Морозно было и прошедшей ночью, −20…−27 °С, в горных районах до −36 °С, на побережье теплее, −14…−17 °С.

Сегодня, 16 декабря, погода в регионе изменится в сторону потепления. Сибирский антициклон перемещается на юг и ослабевает, поэтому на регион будет поступать более тёплая воздушная масса с запада. Температуры воздуха в крае повысится на 1–3 градуса. Во второй половине дня потеплеет до −6…−12 °С, на севере до −16 °С.

Во Владивостоке малооблачно, ветер слабый, столбики термометров во второй половине дня поднимутся до –7…–10 °С.

Предстоящие выходные дни порадуют жителей Приморья устойчивой и тёплой погодой. В ночь на субботу погоду будет определять поле повышенного давления. Ночь ожидается морозной: −15…−20 °С, в горных районах до −32 °С, на побережье −7…−13 °С, что на 5–7 градусов выше, чем было предыдущей ночью. Днём на большей части −4…+2 °С, на севере до −11 °С. В воскресенье в Приморье продолжится потепление. Днём оттепель до +5 °С.

Во Владивостоке в субботу небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью –11…–13 °С, днём −1…−4 °С. В воскресенье ночью −4…−6 °C, днём тепло: 0…+2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки