Мой город
×

На выходных в Приморье воздух прогреется до +20 °C

11.04.2014 15:03
На выходных в Приморье воздух прогреется до +20 °C

Вся текущая неделя в Приморье выдалась теплой. Среднесуточные температуры воздуха не только приблизились к климатической норме, но в отдельные дни превышали ее на 2–5 градусов, 8 апреля во Владивостоке — на 7 градусов.

Вчерашний день в Приморье выдался прохладным по сравнению с предыдущим днем. Максимальные температуры воздуха колебались от +12…+15 °C на юге до +5…+7 °C на северо-востоке. Холоднее всего было в Тернейском районе на метеостанции Сосуново. Здесь было облачно, шел дождь, столбик термометра с трудом поднялся до отметки +3 °C. Виной всему свежая порция холодного воздуха, вторгшаяся с севера вслед за фронтальным разделом. Температурный фон понизился на севере края, куда успел проникнуть холодный воздух, на 3–5 градусов, местами на 7–10 градусов по сравнению с предыдущим днем. Повсеместно усилился северный ветер, порывами до 12–15 м/с, во Владивостоке — до 19 м/с.

Прошедшая ночь на фоне высокого давления оказалась холоднее предыдущей на 1–4 градусов, за исключением юга.

Сегодня погоду в Приморье обуславливает обширный по площади антициклон с несколькими центрами. Он обеспечит в крае солнечную погоду. Воздух прогреется до +8 °C на севере и +15…+18 °C на юге.

Во Владивостоке 11 апреля небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный слабый, со второй половины дня умеренный. Температура воздуха составит +12…+14 °C.

В выходные дни существенных изменений в погоде не произойдет. Приморье по-прежнему будет находиться во власти антициклона, который медленно начнет перемещаться на юго-восток. Адвекция холода прекратится. В ночные часы на большей территории края сохранится отрицательный фон температуры воздуха, исключая крайний юг. Днем антициклон обусловит вполне комфортную погоду для отдыха на природе. Температурный фон повысится и составит +14…+21 °C.

Во Владивостоке 12–13 апреля переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы +4…+6 °C, днем +13…+16 °C.

В начале следующей недели сохранится теплая погода.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки