Мой город
×

Начало февраля в Приморье будет солнечным

02.02.2015 15:23
Начало февраля в Приморье будет солнечным

Ползимы уже миновало. Наступивший самый короткий месяц года, февраль, называют преддверием весны: увеличивается световой день. Но февральское солнце еще морозно: блещет, но не греет. Прошедшие выходные дни в Приморье прошли на фоне поля высокого давления. Ночью было морозно −16…−25 °C, в горных районах −30…−34 °C, на побережье теплее: −9…-15 °C. Днем температура воздуха составила −7…−12 °C, в южных районах и на побережье −1…−7 °C. На севере Приморья среднесуточные температуры воздуха оказались ниже климатической нормы на 1–3 градусов, в южных районах около нее. В прибрежных районах из-за порывистого северного ветра, несмотря на солнечный день, было некомфортно.

Сегодня и в ближайшие сутки юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием поля высокого давления. Существенных изменений погодных условий не ожидается.

Обширный сибирский антициклон, с множеством отдельных центров, захватил практически весь азиатский континент, и сохраняет свое влияние на Приморье. В крае сохранится повышенный фон атмосферного давления. Ожидается солнечная без осадков погода. Температурный фон останется на уровне выходных дней: −7…−12 °C, в южных районах и на побережье −1…−7 °C. В прибрежных районах с пульсацией северного ветра.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Днем воздух прогреется до −6…−9 °C, в ночные часы −12…−15 °C, что близко к климатическим нормам.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки