Мой город
×

Начало недели порадует приморцев теплом

18.07.2016 12:15
Начало недели порадует приморцев теплом

В прошедший воскресный день континентальные районы Приморья находились под влиянием поля повышенного давления, осадки не наблюдались, максимальная температура воздуха достигала +22…+27 °С. На прибрежные районы распространился гребень охотского антициклона, температурный фон составил +16…+20 °С. Днём на восточном побережье прошёл дождь с количеством от 0,6 до 6 мм. Ночью осадки прекратились.

Во Владивостоке в субботу продержалась пасмурная, прохладная погода с моросью. В воскресный день выглянуло солнце, но столбик термометра не поднимался выше +20 °С, в пригороде до +23 °С. Среднесуточная температура воздуха в выходные была ниже нормы на 1–2 градуса.

Сегодня, 18 июля, над Японским морем усилится антициклон, на южное побережье Приморского края будет выноситься тёплая воздушная масса. В континентальных районах, с развитием конвективной облачности, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы с порывистым ветром. Воздух прогреется до +25…+30 °С, на побережье до +16…+23 °С.

Во Владивостоке осадков не ожидается. Ветер во второй половине дня посвежеет. Температура воздуха +20…+22 °С, в пригороде до +25 °С.

Завтра атмосферное давление над Приморьем будет расти, ночью прекратятся осадки. Температура воздуха в ночные часы составит +14…+19 °С, на северо-востоке от +9 °С до +13 °С. Температурный фон днём +25…+32 °С, в прибрежных районах от +18 °С до +24 °С. 

Во вторник, 19 июля, в краевом центре зачительных изменений в погоде не предвидится: без существенных осадков, днём с прояснением. Температура воздуха ночью +15…+17 °С, днём от +20 °С до +25 °С максимум.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки