Мой город
×

Начало следующей недели в Приморье обещает быть тёплым и снежным

23.01.2015 13:36
Начало следующей недели в Приморье обещает быть тёплым и снежным

Рабочая неделя заканчивается. Впереди выходные дни. Погодные условия в этот период в Приморье, по-прежнему, будет определять отрог сибирского антициклона, но его влияние на формирование температурного режима ослабеет. Антициклон начнет смещаться на восток, атмосферное давление в крае будет падать. Осадки в ближайшие два дня не ожидаются. В ночные часы температурный фон существенно не изменится. Морозно будет в центральных районах края: −25…−30 °C, на северо-востоке края до −30…−33 °C. В западных и континентальной части южных районов фон ночных температур воздуха составит −15…−20 °C, на побережье −9…−14 °C. В дневные часы в Приморье будет теплее. В субботу, 24 января, максимальные температуры воздуха составят от 0…−5 °C на юге до −7…−12 °C на севере края. В воскресенье в континентальных районах температуры воздуха существенно не изменятся, но на юго-востоке Приморья и прибрежных районах дневные температуры повысятся еще на 1–2 градуса. Местами возможны оттепели.

Повысятся температуры воздуха и во Владивостоке. Хотя предстоящей ночью минимальная температура воздуха в краевом центре составит −9…−11 °C, что на 1–2 градуса холоднее, чем в воскресенье, в дневные часы повышение температур воздуха будет более ощутимым. В первый выходной день в столице Приморья столбик термометра поднимется до −4…−6 °C, а в воскресенье будет еще на градус теплее.

Очередные изменения в погоде ожидают приморцев в начале новой рабочей недели. Антициклон сместится к западному побережью Японии. На юге Дальнего Востока продолжится падение атмосферного давления. И в ночь на понедельник на акваторию Японского моря выйдет очередной неглубокий циклон. Фронтальные разделы, связанные с этим циклоном, пройдут вблизи южного побережья Приморья. В крае ожидается местами небольшой и умеренный снег. В ночь на 26 января снег начнется местами в южной половине края и днем распространится на все Приморье.

Во Владивостоке небольшой снег начнется утром в понедельник. Сменится направление ветра — будет преобладать юго-восточный ветер. Продолжится повышение как ночных, так и дневных температур воздуха.

Похолодание на территории Приморья ожидается в середине предстоящей рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки