Мой город
×

Настоящая осень пришла в Приморье

16.09.2014 11:47
Настоящая осень пришла в Приморье

В прошедшие сутки, 15 сентября, погодные условия на юге Дальнего Востока определялись фронтальным разделом, смещающимся через территорию Приморья. Днем в понедельник небольшие и умеренные дожди наблюдались в восточной половине края; в Лазовском районе — наиболее интенсивный дождь. В западной половине Приморья осадки прошли накануне — ночью и утром, поэтому в этих районах днем облачность рассеялась, выглянуло солнце, и воздух успел прогреться до +20…+23 °C. В тех районах, где шли дожди, фон дневных температур воздуха понизился на 2–5 градусов по сравнение с предыдущим днем.

Вчера днем во Владивостоке осадки не наблюдались, при переменной облачности воздух в послеполуденные часы прогрелся до +20 °C.

В след за фронтом на юг Дальнего Востока с севера стала поступать холодная воздушная масса. В связи с чем, в минувшую ночь в Приморье почти повсеместно температурный фон понизился на 1–7 градусов и составил +2…+9 °C. Самым теплым оказалось южное побережье: +10…+13 °C. На метеостанции Мельничное столбик термометра опустился ниже нулевой отметки до −2 °C. Местами на территории края прошел небольшой дождь 0,0–0,5 мм.

Во Владивостоке при свежем северо-западном ветре, и небольшой облачности воздух в течение ночи выхолодился до +12,5 °C.

Сегодня, 16 сентября, погодные условия на юге Дальнего Востока определяет поле повышенного давления. Со смещением малоактивного атмосферного фронта по северу Приморья, в центральных районах края местами пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется от +18 °C на севере до +23 °C на юге.

Во Владивостоке переменная облачность, осадки маловероятны. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха составит +18…+20 °C.

В ночь на среду 17 сентября продолжится понижение ночных температур воздуха в Приморье до +3…+8 °C, на северо-востоке местами до −2 °C, на южном побережье пока тепло: +9…+14 °C. В дневные часы воздух прогреется до +16…+21 °C.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Ночью столбик термометра опустится до +10…+12 °C, днем температура воздуха останется без изменений: +18…+20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки