Мой город
×

Наступившая неделя порадует приморцев настоящим весенним теплом

21.04.2015 12:56
Наступившая неделя порадует приморцев настоящим весенним теплом

С начала текущей недели в Приморье похолодало. Вчера, 20 апреля, погодные условия в крае определялись фронтальным разделом. Небольшой дождь начался в ночь понедельник. Днем осадки наблюдались на большей территории Приморья. В крае прошел небольшой, в восточных районах и на севере центральных районов умеренный дождь. Облачность и дожди понизили фон дневных температур воздуха на 2–6 градусов по сравнению с воскресеньем.

В столице Приморья небольшой дождь еще отмечался в первой половине дня, в дальнейшем без осадков. Воздух прогрелся лишь до +8 °С.

В минувшую ночь небольшие осадки преимущественно в виде дождя сохранились лишь на севере Приморья. В тех районах, где осадков не было, воздух выхолодился на 2–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Фон ночных температур воздуха составил от +3 °С на юге до −4 °С на севере.

Сегодня лишь в северной половине Приморья есть вероятность небольшого дождя, да и то местами. День обещает быть теплым. Воздух прогреется до +13…+20 °С.

В ближайшие сутки погодные условия на юге Дальнего Востока будут определяться полем повышенного давления. Ночью на севере еще пройдут небольшие осадки в виде дождя со снегом, днем осадки маловероятны. С приближением очередного фронтального раздела, в дневные часы местами в западной половине края усилится южный ветер до 12–17 м/с. День будет жарким: +16…+22 °С, на побережье прохладнее +8…+15 °С.

Во Владивостоке завтра осадки не ожидаются. Со второй половине дня прогнозируется сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха в ночные часы составит +3…+5 °С, днем +12…+14 °С.

В четверг Приморье окажется в зоне влияния очередного западного циклона. Днем местами пройдет небольшой дождь. Вечером 23 апреля есть вероятность небольшого дождя и в краевом центре.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки