Мой город
×

Не по сезону тёплая погода сохранилась в прошедшие дни в Приморье

24.11.2014 11:39
Не по сезону тёплая погода сохранилась в прошедшие дни в Приморье

Повышение температурного фона, начавшееся в Приморье во второй половине прошедшей недели, продолжилось в минувшие выходные дни. Среднесуточные температуры воздуха на всей территории края превысили климатические нормы на 3–9 градусов. Наиболее теплым выдался субботний день, когда юг Дальнего Востока находился под влиянием поля пониженного атмосферного давления. В этот день в прибрежных районах воздух прогрелся до +6…+9 °C, на метеостанции Преображение до +10 °C. В континентальных районах день был прохладнее на 2–4 градуса.

В ночь на воскресенье Приморье вновь попало под влияние отрога антициклона, атмосферное давление стало расти, количество облаков уменьшилось, и на юг Дальнего Востока вторгся холодный воздух. Такая перестройка термического и барического полей послужила причиной понижения как ночных, так и дневных температур воздуха на всей территории края. В континентальных районах столбик термометра опустился до −10…−15 °C, на северо-востоке края местами до −16…−20 °C. Воскресный день выдался на 2–4 градуса холоднее субботы, на северо-востоке края столбик термометра не поднялся выше нулевой отметки.

Солнечными и теплыми были прошедшие выходные и во Владивостоке. В субботу, 22 ноября, максимальная температура воздуха составила +5 °C, в воскресенье +3 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки