Мой город
×

Неблагоприятная погода с осадками и гололёдом сохранится в Приморье

11.11.2016 13:03
Неблагоприятная погода с осадками и гололёдом сохранится в Приморье

Вчера днём к Приморью приближался циклон, образовавшийся над Монголией. В его передней части на край начал поступать более тёплый воздух. Максимальные значения температуры повысились на 1–6 градусов по сравнению с предыдущим днём и составили от 0 °С до −8 °С, с оттепелью до +2 °С на юго-востоке Приморья. Во Владивостоке до −2…−4 °С.

В то же время с юго-запада к Приморью подошёл другой циклон, образовавшийся над Жёлтым морем. Во второй половине дня облачность фронтального раздела циклона накрыла западную половину края. Ночью облачность распространилась на весь край. Начались осадки в виде снега и мокрого снега. Осадки прошли в основном в западных, южных и местами в центральных районах. Выпало от 0,2 до 15 мм снега. Минимальный фон ночных температур составил −5…−15 °С, на южном побережье −3…−4 °С. На севере воздух выхолодился до −16…−20 °С.

В пятницу утром температура воздуха на юге Приморья повысилась до +1…+2 °С и снег стал идти вперемешку с дождём.

Сегодня, 11 ноября, облачные поля фронтальных разделов циклонических вихрей объединились и будут медленно смещаться по краю. Осадки в виде снега, на юге с дождём распространятся на большую часть территории. В отдельных районах ожидается налипание снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица и снежный накат. Водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность и без крайней необходимости не планировать дальние поездки. Продолжится повышение температуры воздуха до −2…+5 °С.

Во Владивостоке сегодня временами осадки, дождь, местами со снегом. Гололёдные явления. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха +2…+4 °С.

Завтра, 12 ноября, неблагоприятная погода с осадками и гололёдными явлениями в Приморском крае сохранится, но интенсивность осадков уменьшится. Смешанные осадки перейдут в основном в снег. Ветер ожидается северных направлений умеренный. Фон температуры ночью −5…−11 °С, на юге от +1 °С до −4 °С.

Во Владивостоке в первой половине ночи осадки, дождь переходящий в снег. Гололёдные явления. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью −1…−3 °С, днём 0…+2 °С.  В конце дня в городе также возможен небольшой снег.

В ночь на воскресенье, 13 ноября, в Приморье без осадков, лишь на юге края возможен небольшой снег. Воскресный день обещает быть солнечным.Температура воздуха днём −1…−6 °С, на юге −2…+3 °С.

Во Владивостоке ночью возможен небольшой снег. Днём в поле повышенного давления солнечно, маловетрено, без осадков. Температура ночью −2…−4 °С, днём оттепель, 0…+2 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки