Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

30.07.2014 12:00
Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

Приморское лето в разгаре! С начала недели в крае стоит жаркая, без осадков погода. Вчера днем в западных, центральных и даже в восточных районах воздух прогрелся до +27…+33 °C.

В южных районах Приморья вчера было прохладней на 2-4 градуса по сравнению с предыдущим днем. Причиной этому стал неглубокий циклон, который смещался по центральной части Японского моря. Облачность циклонического вихря накрыла юг Приморья и понизила в этих районах температурный фон. Фон температур минувшей ночью остался на уровне предыдущей ночи.

Днем 29 июля во Владивостоке осадков не наблюдалось, при юго-восточном ветре максимальная температура воздуха составила +23 °C. В ночные часы минимальная температура воздуха, по-прежнему, +19 °C.

Сегодня в течение дня еще юг Дальнего Востока останется под влиянием гребня тихоокеанского антициклона, но атмосферное давление начнет медленно падать. На всей территории края будет преобладать погода с переменной облачностью, без осадков. В континентальных районах в течение дня воздух прогреется до +28…+33 °C, на побережье до +20…+25 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +22…+25 °C.

Но уже в ближайшие сутки в Приморье местами пройдут небольшие дожди. Причиной этому станет атмосферный фронт, который придет с территории Китая. Ночью осадки начнутся в западной половине края. По мере продвижения фронтального раздела по территории Приморья, днем зона осадков распространится и на восточную половину края. Во второй половине дня в континентальных районах вновь местами прогремят грозы. Фон ночных температур не изменится. В дневные часы в зоне атмосферного фронта, где будет преобладать облачная, местами с дождем погода, температура воздуха составит +20…+25 °C. В тех районах, где выглянет солнце, воздух вновь прогреется до +28…+33 °C.

В ближайшие сутки увеличится количество облаков и во Владивостоке. Cущественных осадков не ожидается, но предстоящей ночью в зоне атмосферного фронта местами возможен туман и слабые моросящие осадки. Минимальная температура воздуха составит +18…+20 °C. В первой половине дня фронтальный раздел пройдет траверз Владивостока, ветер сменит направление на западное, и вновь выглянет солнце. Максимальная температура воздуха повысится до +27…+29 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки