Мой город
×

Небольшой и умеренный снег пройдет в отдельных районах Приморья в четверг

07.04.2021 12:30
Небольшой и умеренный снег пройдет в отдельных районах Приморья в четверг

Весна в этом году в Приморье ранняя. Переход среднесуточной температуры воздуха через ноль градусов в сторону повышения произошел раньше на 2 – 3 недели, а реки вскрылись на 7 – 12 дней раньше средних многолетних сроков. Тенденция на тепло продолжилась и в прошедшие сутки: среднесуточная температура осталась на 1 – 5 градусов выше климатической нормы. В континентальных районах Приморья воздух прогревался до +11…+17 °С. На побережье было прохладнее, +7…+10 °С.

Минувшей ночью на большей территории края столбики термометров к утру опустились ниже нуля градусов, -1…-6 °С, +1…+4 °С, положительные температуры наблюдались только на востоке и побережье южных районов Приморья. На севере прошел небольшой снег с количеством до 1 мм.

Сегодня погоду Приморского края будет определять тыловая часть циклона, который с районов Хабаровского края смещается к Сахалину. Облачные гряды вихря накрывают северные районы Приморья, вызывая здесь небольшой снег. За циклоном на юг Дальневосточного региона вторгается холодный воздух, в Приморье похолодает, местами усилится северо-западный, западный ветер. День будет значительно холоднее вчерашнего. На большей территории края максимальная температура +1...+7 °С, в южных районах и на восточном побережье +8...+12 °С.

В четверг, 8 апреля, над Приморьем станет смещаться холодный тропосферный циклон. В отдельных районах края пройдет небольшой и умеренный снег. Похолодание продолжится, минимальная температура понизится на 2 – 6 градусов. Максимальная температура +1…+8 °С, на севере местами будут слабоотрицательные температуры. Местами сохранится сильный ветер.

Во Владивостоке 6 апреля осадков не наблюдалось. Дул свежий юго-восточный ветер, воздух прогрелся до +8…+12 °С, к утру среду, 7 апреля, температура понизилась до +1…+4 °С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха +7...+10 °C.

В четверг, 8 апреля, во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Сохранится свежий ветер. Температура в ночные часы понизится до +1…-2 °С, днем воздух прогреется до +5…+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки