Мой город
×

Лето подарило Приморью неделю солнечной и жаркой погоды

24.07.2014 13:01
Лето подарило Приморью неделю солнечной и жаркой погоды

С начала недели в Приморье установилась жаркая погода. Вчера днем в крае преобладали температуры воздуха +26…+31 °C. Среднесуточные температуры воздуха превысили среднемноголетние значения на эти дни на 2–4 градуса. Минувшей ночью через территории края проходил очередной фронтальный раздел. В западной половине и местами в центральных районах прошел дождь, местами с грозами. Количество выпавших осадков составило 1–12 мм. Больше всего дождя пришлось на Пограничный и Октябрьский районы: 17 и 25 мм соответственно.

Сегодня утром фронтальный раздел переместился в Татарский пролив, и дожди прекратились. Южный ветер сменил свое направление на северо-западное, и в Приморье начался рост атмосферного давления. Во второй половине дня есть вероятность развития конвекции, в отдельных районах края пройдут кратковременные дожди с грозами. Температурный фон по-прежнему сохранится высокий.

Во второй половине дня 24 июля во Владивостоке осадки маловероятны, воздух прогреется до +28…+30 °C.

В ближайшие сутки погоду в крае будет определять гребень тихоокеанского антициклона. В крае преимущественно без осадков. Температурный фон останется без изменения высоким.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки