Мой город
×

Незначительное понижение температуры в Приморье продлится до конца рабочей недели

15.01.2015 12:55
Незначительное понижение температуры в Приморье продлится до конца рабочей недели

В Приморье снова похолодало. В тылу прошедшего по акватории Японского моря циклона на юг Дальнего Востока с северо-западными потоками вновь проникла очередная порция холодного арктического воздуха. Вчера днем в западных и на юге центральных районов края температуры воздуха понизились на 2–4 градуса по сравнению с предыдущим днем. В те районы, куда не проник холод, температуры воздуха остались на уровне предыдущего дня. Местами на юго-востоке и на побережье восточных районов отмечались оттепели.

Тенденция на понижение температурного фона продолжилась минувшей ночью. На всей территории края ночь выдалась на 2–5 градусов холоднее, чем накануне. В континентальных районах фон ночных температур воздуха составил −18…−29 °C, на побережье похолодало до −10…−17 °C. На севере центральных районов почти повсеместно столбики термометров в течение ночи оказались вновь ниже −30 °C.

Похолодало и во Владивостоке. По сравнению с предыдущим днем максимальная температура воздуха 14 января была ниже на 2 градуса и составила −6 °C. Утром в четверг столбик термометра в столице края опустился до −14 °C.

Сегодня во второй половине дня в Приморье характер погоды не изменится. В крае малооблачно и без осадков. Температура воздуха составит −10…−15 °C, местами в прибрежных районах воздух прогреется до −2…−7 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке будет малооблачно, без осадков. Сохранится сильный северный ветер, порывами до 15–17 м/с. Максимальный прогрев воздуха составит −4…−6 °C.

В последний день рабочей недели Приморье останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления. По Японскому морю пройдет очередной неглубокий циклон. На большей части территории края осадки не ожидаются.

Ближайшей ночью температурный фон в крае существенно не изменится. В континентальных районах ночные температуры воздуха составят −17…−27 °C, в горных районах Приморья сохранятся морозы ниже −30 °C. Днем температуры воздуха будут на 1–3 градуса ниже относительно сегодняшнего дня.

Завтра во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью −14…−16 °C, днем −10…−12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки