Мой город
×

Незначительное ухудшение погоды ожидает Приморье в конце недели

07.12.2016 17:00
Незначительное ухудшение погоды ожидает Приморье в конце недели

На календаре почти середина декабря, но циклоническая деятельность в континентальных районах Евроазиатского континента затихать пока не собирается. Глубокие североатлантические циклоны, которые в этом году регулярно атакуют европейскую территорию России, выносят тёплый воздух и на районы Восточной Сибири, что является благоприятным условием для развития новых атмосферных вихрей. Так, на традиционном месте нахождения холодного сибирского антициклона (район Байкала) регулярно формируются циклоны, которые далее смещаются на восток, обеспечивая неустойчивую погоду на юге Дальневосточного региона.

Вот и в предстоящие выходные погода в Приморье ожидается переменчивой. Очередной циклонический вихрь, который переместится на Японское море и будет проходить вблизи побережья Приморья, днём в пятницу и в ночь на субботу незначительно ухудшит погоду в южной половине края. Местами пройдёт небольшой снег. Днём в субботу, 10 декабря, циклон выйдет в Охотское море и осадки прекратятся. Свежий северный ветер понизит фон температуры воздуха на 3–5 градусов. В воскресенье, 11 декабря, в крае ожидается погода без осадков. Температурный фон в выходные дни существенно меняться не будет. По ночам морозно: от −8 °С на юге Приморья и до −35 °С на севере. Во второй половине дня воздух будет прогреваться от −3 °С на юге до −16 °С на севере.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. Ветер в ночь на субботу сильный в дальнейшем ослабеет. Температура воздуха в ночные часы −10…−13 °С, днём −6…−9 °С. Атмосферное давление будет расти.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки