Мой город
×

Ночь на Крещение в Приморье будет умеренно морозной

18.01.2017 13:45
Ночь на Крещение в Приморье будет умеренно морозной

Вчера природа расщедрилась на прекрасный и солнечный денёк. Даже небольшой снег (0,0–1 мм) на севере Приморья не испортил картину спокойной погоды. Максимальная температура воздуха наблюдалась в пределах от 0 °С до −8 °С. Местами в южных и восточных районах отмечалась оттепель до +1 °С. Среднесуточная температура по-прежнему превышала среднеклиматические значения на 8–14 градусов.

Минувшей ночью над краем сохранялось поле повышенного давления, в континентальных районах воздух выхолаживался до −15…−26 °С, на побережье до −8…−14 °С.

Во Владивостоке среднесуточная температура воздуха была выше нормы на 6 градусов. Днём столбики термометров поднимались до −1…−3 °С. К утру температура воздуха понизилась до −11 °С.

Сегодня, 18 января, Приморье накрыла облачность фронтальных разделов, смещающихся с Китая. В отдельных районах пройдёт небольшой снег. Облачность снизит дневной прогрев, день будет холоднее вчерашнего на 2–5 градусов: максимальная температура воздуха −6…−12 °С, на юго-востоке и на побережье +1…−5 °С.

Во Владивостоке облачно с прояснением во второй половине дня. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха во второй половине дня повысится до −6…−9 °С.

Уром на западе акватории Японского моря образовался неглубокий циклон. К концу дня, углубляясь, он сместится к Сангарскому проливу, а завтра днём уже окажется в северо-западной части Тихого океана вблизи острова Хоккайдо. В тыловой части циклона на юг Дальнего Востока вторгнется холодная воздушная масса и в Приморье похолодает. Ночью погоду в Приморском крае будет определять поле пониженного давления. Местами пройдёт небольшой снег. Ветер северный, северо-западный умеренный.

На Крещение ожидается умеренно морозная погода, которая вернётся в свои климатические рамки. Минимальная температура воздуха ночью −15…−20 °С, в горных районах до −30 °С, на побережье −8…−14 °С. Днём прохладно: −8…−13 °С, на побережье теплее, −3…−7 °С.

По обычаю в крещенскую ночь смельчаки окунаются в ледяную воду — температура воды в прибрежной зоне Амурского залива составляет −1,4 °С.

Во Владивостоке завтра, 19 января, без осадков. Ветер северный, северо-западный свежий. Температура к утру понизится до −12…−14 °С, днём морозно −7…−9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки