Мой город
×

Ночью в Приморье прошли дожди, местами со снегом

31.03.2015 13:07
Ночью в Приморье прошли дожди, местами со снегом

В первый день очередной рабочей недели фронтальные разделы приблизились к западным границам Приморья. В зоне атмосферного фронта местами усилился южный ветер до 15–19 м/с, осадков не наблюдалось. Распределение дневных температур воздуха было довольно неравномерным. В континентальных районах края температуры воздуха повысились на 2–7 градусов по сравнению с предыдущим днем. На побережье было прохладно. Воздух, поступавший в эти районы с еще холодной морской поверхности, препятствовал интенсивному прогреву. По сравнению с показателями воскресного дня столбики термометров опустились на 2–7 градусов.

Ночью в Приморье начались осадки. В западных и центральных районах прошел небольшой, местами умеренный дождь. На северо-востоке края наблюдался дождь со снегом. Количество выпавших осадков составило от 1 до 8 мм. На южном побережье Приморья появился туман, который южными потоками вынесло с акватории Японского моря. Почти на всей территории края фон ночных температур воздуха оставался положительным (+1…+6 °C), только местами в восточных районах и на севере центральных районов края ночные температуры были слабоотрицательными.

Во Владивостоке вчера целый день было облачно и прохладно. При южном ветре, порывы которого достигали 15 м/с, максимальная температура воздуха составила всего +6 °C. Во второй половине дня местами в городе появился туман — типичное для весеннего периода явление. Туман постепенно сгущался и распространялся по всему городу. На дорогах Владивостока резко ухудшилась горизонтальная видимость. Временами наблюдалась морось. Туман и моросящие осадки сохранялись во Владивостоке на протяжении всей минувшей ночи, но количество выпавших осадков составило меньше 1 мм. К утру в городе похолодало до +1 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки