Мой город
×

Новогодние каникулы в Приморье будут тёплыми

30.12.2016 15:09
Новогодние каникулы в Приморье будут тёплыми

В предновогодних хлопотах время летит незаметно — праздники всё ближе, а с ними и долгожданные зимние каникулы. В начале наступающего года погода не огорчит любителей коньков, снежных горок и лыжных прогулок. Значительного ухудшения погодных условий в Приморье не ожидается. В отдельные дни местами возможен небольшой снег.

Синоптические условия в атмосфере над Дальним Востоком в первую новогоднюю неделю складываются таким образом, что холодный азиатский антициклон будет оттеснён глубокими циклонами, смещающимися над северными районами Сибири, к югу. Поступление холодного арктического воздуха будет перекрыто высотной фронтальной зоной, расположенной севернее Приморского края.

Спокойная погода, установившаяся в конце декабря, сохранится и в начале января. В ночные часы температурный фон будет в пределах −15…−25 °С, в горных районах до −34 °С, на побережье −5…−12 °С. Теплее на 5–8 градусов обещают быть ночи на 2 и 5 января. Максимальная температура на большей части Приморья предполагается −3…−12 °С, на юге оттепель 0…+3 °С.

Во Владивостоке в первую неделю Нового года осадки маловероятны. Минимальная температура ночью составит −8…−11 °С, днём −3…−6 °С. Температурный фон 2 и 5 января ожидается выше на 1–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки