Мой город
×

Новогодние каникулы в Приморье: от небольшого снега до рождественских морозов

30.12.2015 17:42
Новогодние каникулы в Приморье: от небольшого снега до рождественских морозов

Новый Год! Всего два дня отделяет нас от этого замечательного, сказочного праздника. Погодные сюрпризы в новогоднюю ночь в Приморье бывают нечасто, по крайней мере, за последние 15 лет снегопадов, метелей, ураганного ветра не наблюдалась. Комфортно жители Владивостока встретили новый, 2004 год — за окнами было всего −6 °С, а днём воздух прогревался до отметки 0 °С. Самой холодной встреча Нового года была в 2010 году: во Владивостоке −22 °С, сильный северный ветер, в крае мороз за −30 °С.

В этом году новогодняя ночь в Приморье будет малооблачной и умеренно морозной. Температура воздуха −11…−16 °С, в горных районах до −27 °С, в прибрежной зоне −6…−11 °С. Первый день Нового 2016 года ожидается солнечным. На большей части территории температура воздуха повысится: −3…+2 °С, на севере −7…−13 °С.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура ночью −8…−10 °С, днём −2…−4 °С.

Характер погоды изменится 2 января. Сибирский антициклон ослабеет и откроет дорогу для выхода неглубокого циклона с Забайкалья. Сформированный в зоне сухого континентального воздуха циклонический вихрь больших снегопадов не принесет, но вызовет повышение температуры еще на 2–4 градуса. В крае ожидается увеличение облачности, местами пройдёт небольшой снег. Ветер слабый. Температура ночью −8…−23 °С, на побережье −2…−7 °С. Днём −3…−8 °С, в южной половине 0…+5 °С.

Во Владивостоке возможен небольшой снег. Ветер южный умеренный, утром переходящий к северному умеренному до сильного. Температура ночью −3…−5 °С, днём 0…−2 °С.

Далее, 3 и 4 января, циклон выйдет на юг Охотского моря, и на юг Дальневосточного региона начнётся заток холодного воздуха с Якутии. Фон температуры понизится на 3–5 градусов. В период 5–6 января ожидаются незначительные колебания температуры воздуха, местами возможен слабый снег. К концу новогодних каникул, в период с 7 по 10 января, в Приморье снова похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки