Мой город
×

Ноябрьские холода в Приморье не собираются отступать всю неделю

21.11.2016 14:10
Ноябрьские холода в Приморье не собираются отступать всю неделю

В предстоящие сутки в Приморье усилится адвекция холода, что приведёт к дальнейшему похолоданию. В континентальных районах края фон ночных температур составит −17…−25 °С, местами в горных районах морозы достигнут −27…−32 °С, на юго-востоке края и в прибрежных районах — от −9 °С до −14 °С. Максимальные температуры воздуха завтра составят от −9 °С до −14 °С, на юго-западе от −3 °С до −8 °С.

Завтра, 22 ноября, во Владивостоке преимущественно без осадков. При сильном северо-западном ветре к утру на термометре будет −11…−13 °С, максимальная температура воздуха днём −7…−9 °С.

До конца рабочей недели антициклон сохранит своё влияние на погоду Приморья. Неделя ожидается холодной. Установившиеся в понедельник морозы, сохранятся в первой половине недели. Во второй половине антициклон начнёт медленное смещение на юг, и его влияние на погоду, а особенно на температурный режим в крае, будет постепенно ослабевать. К выходным дням температурный фон как ночных, так и дневных температур повысится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке наиболее холодной на этой неделе ожидается ночь на среду, когда столбик термометра может опуститься до −13…−15 °С, в первой половине недели довольно прохладно будет и днём: −6…−9 °С. Небольшое повышение температур ожидается к концу недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки