Мой город
×

На Приморье надвигается очередной циклон

17.02.2009 12:00
На Приморье надвигается очередной циклон

В предстоящие сутки "руководить" погодой на Юге Дальнего Востока продолжит антициклон.

Благодаря его стараниям, в небе над Приморьем облачный покров будет не сплошным, а вероятность осадков небольшой. Ночью столбики термометров опустятся во Владивостоке до -13…-15 °C, а по краю минимальная температура воздуха в среднем составит -18…-25°C, на побережье будет немного теплее -11…-16°C.

Днем, 18 февраля, максимальная температура воздуха в краевом центре не превысит -6…-8°C, а по краю - 4…-13°C. В дальнейшем синоптическая ситуация начнет вновь динамично меняться.

Днем, 19 февраля, антициклон начнет свое движение на восток, уступая место приближающейся с запада циклонической системе с фронтальными разделами. По мере ее приближения к югу Дальнего Востока будет осуществляться вынос теплого воздуха с океана, что в свою очередь приведет к повышению температурного фона.

Вечером, 19 февраля, облачная система накроет западную половину Приморья и в крае местами начнется небольшой снег, ночью, 20 февраля, циклон продолжит свое смещение на восток и осадки распространятся на остальную территорию края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки