Мой город
×

Осадки прошли мимо

19.08.2014 12:21
Осадки прошли мимо

Еще на одни сутки ближе окончание лета. Но, несмотря на то, что уже прошла середина августа, в Приморье по-прежнему тепло. Прошедшим днем на большей части края преобладала антициклональная без осадков погода. Во второй половине дня в континентальных районах и на южном побережье края воздух прогрелся до +25…+31 °C. На восточном побережье день выдался намного прохладнее: +22…+25 °C. Лишь на двух метеостанциях — Чугуевка и Мельничное — прошел ливневой дождь с грозой.

Вечером 18 августа южную половину края накрыло облачность фронтальных разделов, связанных с неглубоким циклоном, находящимся над Кореей. Минувшей ночью циклон перевалил через Корейский полуостров и утром вышел в юго-западную часть Японского моря. По прогностическим схемам предполагалось, что циклон в юго-западных потоках будет смещаться на северо-восток к южному побережью Приморья. В крае ожидались местами небольшие и умеренные дожди. Фактически, циклон смещается на северо-восток по акватории Японского моря южнее прогностической траектории, и зона осадков также проходит южнее Приморья.

За прошедшие сутки во Владивостоке осадков не наблюдались. Несмотря на большое количество облаков, днем 18 августа воздух в краевом центре прогрелся до +25 °C. В ночь на вторник воздух выхолодился до +18 °C.

Сегодня в течение дня циклон продолжит свое смещение на северо-восток и вечером приблизится к острову Хоккайдо. На восточном побережье местами пройдет небольшой дождь. Во второй половине дня кратковременные дожди, связанные с развитием грозовой деятельности, пройдут местами и в континентальных районах Приморья. День обещает быть теплым: +24…+29 °C, на восточном побережье прохладнее: +18…+23 °C.

Во Владивостоке 19 августа сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +23…+25 °C.

Завтра днем циклон выйдет на юг Курильских островов. Предстоящей ночью небольшие дожди сохранятся лишь на северо-востоке Приморья. Днем местами в континентальных районах опять прогремят грозовые дожди. Температурный фон как ночных, так и дневных температур воздуха существенно не изменится.

Не ожидаются осадки и во Владивостоке. Ночные температуры воздуха останутся на уровне предыдущей ночи, днем немного похолодает — на 1–2 градуса по сравнению с предыдущим днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки