Мой город
×

Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут в Приморье в субботу

16.11.2016 13:16
Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут в Приморье в субботу

В конце текущей недели в Приморье ожидается потепление и новое ухудшение погодных условий: вероятны осадки, гололёдные явления. С запада подойдёт очередной циклон с активными фронтальными разделами, который, углубляясь, будет смещаться над Приморским краем.

Осадки в виде дождя и мокрого снега начнутся в ночь на субботу. Днём их интенсивность увеличится. В отдельных районах не исключены отложения мокрого снега, на дорогах образуется гололедица. Ночью температура воздуха −4…−9 °С, на побережье от −3 °С до +2 °С. На северо-востоке при прояснениях до −19 °С. Днём оттепели, температура воздуха 0…+5 °С, на севере −2…−8 °С.

Утром в воскресенье, 20 ноября, циклон покинет территорию края и устремится на Сахалин и далее на Охотское море. Над западной половиной Приморья осадки ослабеют и днём прекратятся. В центральных и восточных районах ночью осадки сохранятся, а днём будут ослабевать. Температура воздуха ночью при облачности и осадках ожидается в пределах от +1 °С до −12 °С, днём максимальная температура составит от +2 °С до −9 °С.

Во Владивостоке выходные дни отметятся изменчивой погодой. В субботу облачно с осадками и свежим ветром. На дорогах гололедица. Фон температуры с небольшим суточным ходом от −3 °С до +1 °С. В начале ночи на воскресенье осадки прекратятся. Усилится северо-западный ветер. Температура воздуха −2…−4 °С. Днём небольшая облачность, без осадков. Сильный северо-западный ветер. Температура воздуха от −1 °С до −3 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки