Мой город
×

Осень в Приморье набирает обороты

12.10.2016 13:04
Осень в Приморье набирает обороты

Осень в Приморье набирает обороты, всё интенсивнее вторжения холодного воздуха с севера. Начало октября в Приморском крае оказалось прохладным и влажным. Начиная с прошлых выходных на большей территории кря среднесуточная температура воздуха оказалась ниже средних климатических значений на 1–5 градусов. Да и количество осадков за первую декаду превышено в 1,5–2,0 раза. Особенно отличились Владивосток и его пригороды, здесь налило от 2,5 до 3,3 декадных нормы осадков.

В прошедшие сутки в крае было не жарко, днём +7…+12 °С. Выпавший накануне в горных районах снег к середине дня уже растаял. Ночью на большей части Приморья фон температуры был отрицательным, до −6 °С, на южном побережье 0…+3 °С.

Во Владивостоке вчера днём было свежо, +9 °С, зато в ночные часы город оказался самой тёплой точкой на карте края — +6 °С.

Сегодня, 12 октября, и в ближайшие сутки в Приморье погода будет спокойной. Два мощных антициклона, один Якутский, другой в Китае, защищают Дальневосточный регион от погодных катаклизмов. В Приморье солнечно. Температурный фон без значительных изменений.

В краевом центре ясно. Во второй половине дня воздух прогреется до +11…+15 °С.

В четверг, 13 октября, в Приморье ожидается погода без осадков. В условиях антициклональной малооблачной погоды ночью в крае воздух выхолодится до −3…−12 °С, и только южное побережье будет согревать тёплая поверхность моря. Днём тепло, после полудня воздух прогреется до комфортных +10…+17 °С.

Во Владивостоке сохранится погода без осадков. Ветер юго-западный. Фон температуры не меняется, ночью +4…+7 °С, днём +12…+15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки