Мой город
×

Пасмурная осень? Только не в Приморье — доказывает вторая декада сентября

22.09.2014 16:10
Пасмурная осень? Только не в Приморье — доказывает вторая декада сентября

Стремительно бежит время, вот и закончилась вторая декада сентября. И если первая декада сентября в Приморье была теплой, то вторая декада оказалась близкой к климатической норме, за исключением северо-востока, где было холоднее обычного на 1,8 градуса.

В отдельные дни первой пятидневки ушедшей декады воздух в дневные часы прогревался до +22…+26 °C. Во второй половине декады на большей части территории Приморья фон дневных температур воздуха понизился на 3-6 градусов и колебался от +13 °C на севере до +21 °C на юге. В этот же период понизился и фон ночных температур воздуха до +2…+8 °C, на юге до +9…+13 °C.

Вторая декада сентября выдалась с дефицитом осадков, и только в Чугуевском, Партизанском районах осадков выпало около климатической нормы. Больше всего дождя пришлось на север восточного побережья (Сосуново) — в 1,5 раза больше нормы. Дожди отмечались в начале и середине декады, в остальное время преобладала погода без осадков.

Во Владивостоке температура воздуха за вторую декаду сентября была около климатической нормы, осадков выпало меньше среднего многолетнего количества.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки