Мой город
×

Первое дыхание весны ощутили жители Приморья

04.02.2016 12:58
Первое дыхание весны ощутили жители Приморья

В природе чувствуется приближение весны. День ото дня становится светлее, уже на 2 часа возросла долгота дня. По сравнению с январем в два раза увеличилась величина прямого солнечного сияния. Фон температуры воздуха постепенно повышается.

Почти две недели осадки обходят стороной Приморский край. Вот и сегодня запасов влаги у очередного атмосферного фронта, проходившего ночью через территорию края, оказалось недостаточно даже для образования облачности.

В прошедшие сутки, по сравнению с предыдущими, потеплело ещё на 3–5 градусов. Отступили 30-градусные ночные морозы в Красноармейском и Пожарском районах. Вчера днём в южной половине края столбики термометров приблизились к нулевой отметке; на севере холоднее, −3…−9 °C.

Во Владивостоке минимальная температура воздуха составила −9 °C. Повышенная влажность воздуха (50–70 %) способствовала образованию изморози. Днём воздух прогревался до −4 °C, на солнечной стороне подтаивало.

Сегодня в Приморье сохраняется малооблачная погода. Ветер слабый. Воздух прогреется до +1…−5 °C, в горных районах −10 °C.

Во Владивостоке солнечно. Ветер северо-западный умеренный. Температура −2…−5 °C.

Завтра погодные условия в регионе будет определять тыловая часть охотоморского циклона. На севере края сохраняется вероятность небольших осадков. Температурный фон понизится на 1–5 градусов.

В краевом центре переменная облачность. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −11…−14 °C, днём −5…−8 °C.

В предстоящие выходные в Приморье без осадков. Ветер западный умеренный. Температура воздуха в субботу существенно не меняется, а в воскресенье вновь повысится на 2–4.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки