Мой город
×

Пик очередного потепления в Приморье придется на воскресенье

15.01.2015 15:12
Пик очередного потепления в Приморье придется на воскресенье

Первая рабочая неделя в этом году остается позади. Впереди выходные дни и последний в долгой череде январских праздников — праздник Крещения. Какая погода ожидает жителей Приморья в этот период?

Днем в субботу, 17 января, антициклон начнет движение на юг. В Приморье атмосферное давление будет медленно падать. На севере края местами возможен небольшой снег. Температурный фон, как в ночные, так и в дневные часы существенно не изменится и сохранится на уровне предыдущих суток. В ночные часы температуры воздуха составят −19…−24 °С, местами в центральных районах −29…−34 °С, на побережье −10…−15 °С. Днем тоже морозно: −13…−18 °С, местами −3…−8 °С. В прибрежных районах усилится северный ветер до 15–17 м/с.

Ослабление антициклона и падение атмосферного давления продолжится и в воскресенье, 18 января. Существенных осадков не территории Приморья не ожидается. Фон ночных температур воздуха не изменится, в дневные часы на всей территории края будет теплее на 2–4 градуса по сравнению с субботним днем.

В выходные дни во Владивостоке без осадков. В субботу, 17 января, в столице Приморья сохранится сильный северный ветер и будет довольно прохладно: утром −14…−16 °С, во второй половине дня −9…−11 °С. В воскресенье ветер стихнет, температурный фон повысится. В ночь на воскресенье минимальная температура воздуха ожидается −13…−15 °С, а днем будет на 2–3 градуса теплее, чем в субботу, и температура воздуха составит −6…−8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки