Мой город
×

Погода на Пасху в Приморье будет прохладной

18.04.2014 13:43
Погода на Пасху в Приморье будет прохладной

В течение минувшей ночи на юге Дальнего Востока продолжился рост атмосферного давления. На всей территории Приморья осадки не наблюдались. В северной половине края ночь выдалась малооблачной, что привело к незначительному понижению ночных температур воздуха. В горных районах минимальные температуры воздуха по-прежнему составляют −8…−10 °С. На юге Приморья, где, так же как и на западе края, небо закрывала облачность атмосферного фронта, температурный фон повысился на 1–6 градусов. Ночные температуры здесь, за исключением метеостанции Лазо, были положительными.

Конец рабочей недели и первый выходной день пройдут в Приморье под влиянием антициклона, который будет медленно смещаться на юго-восток. Во второй половине дня 18 апреля и в последующие сутки на всей территории края сохранится погода с переменной облачностью, без осадков.

Днем 19 апреля антициклон сместится в Японском море, ветер сменит направление на южное. В прибрежные районы Приморья начнет поступать холодная воздушная масса с акватории моря. Поэтому температура воздуха здесь в дневные часы ожидается на 4–7 градусов ниже, чем в континентальных районах края, где в послеполуденные часы воздух прогреется до +15…+20 °С. Фон ночных температур воздуха не изменится: на побережье +3…−2 °С, в континентальных районах −6…−11 °С.

Во Владивостоке 18–19 апреля без осадков. Днем температурный фон сохранится в пределах +8…+11 °С; ночью прохладно +1…+3 °С.

Тем жителям края, которые планируют провести выходные дни на природе, следует учитывать, что в воскресенье, 20 апреля, к западным границам Приморья подойдет очередной неглубокий циклон с северо-восточных районов Китая. Небольшой дождь днем в воскресенье возможен местами в западной половине края. Фон ночных и дневных температур воздуха существенно не изменится.

Во Владивостоке в день светлой Пасхи будет прохладно. С приближением фронтальных разделов вечером в воскресенье в городе возможен небольшой дождь. При сильном юго-восточном ветре днем 20 апреля максимальная температура воздуха составит +5…+7 °С. Фон ночных температур останется в пределах +1…+3 °С.

Неустойчивый характер погоды в Приморье сохранится и в начале следующей рабочей недели.

Фото: Виталий Берков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки